#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Пхеньяне завершено строительство самого многоэтажного отеля в мире

06.06.12 19:13:50
Прочтений новости 1245


Фото новости

Строительство гостиницы "Рюгён", которая станет самым многоэтажным отелем в мире, завершено в столице КНДР с опозданием на 20 лет, сообщает портал Asia News.

Гостиница "Рюгён" - 105-этажное здание, возвышающееся на 330 метров, наконец-то достроено. Открытие отеля будет приурочено к сотой годовщине со дня рождения Ким Ир Сена - основателя КНДР, которую страна отметит 15 апреля 2012 года.

Название отеля происходит от старого названия города Пхеньяна - Рюгён ("Ивовая столица").

Башня "Рюгён" за время строительства обрастала не только бетонными блоками, но и разнообразными слухами и титулами. Некоторые СМИ признавали "Рюгён" самым уродливым архитектурным строением. Тем не менее, если бы строительство было законченно в срок, "Рюгён" стал бы самым высоким отелем и седьмым по высоте зданием в мире.

Сейчас небоскреб в Пхеньяне занимает лишь 42 место в рейтинге самых высоких строений в мире. Однако, "Рюгён" остается гостиницей с наибольшей этажностью и единственной с количеством этажей более 100. По предварительным оценкам, в гостинице будет больше трех тысяч номеров.

Завершение строительства отеля задержалось примерно на 20 лет, "Рюгён" должен был начать свою работу в 1989-1990 годах, но проект "заморозился" из-за отсутствия должного финансирования. Открытие гостиницы в честь юбилея основателя КНДР - очень символично, Трудовая партия Кореи уделит особое внимание своеобразной презентации отеля.

Итальянский архитектор Стефано Боэри назвал пхеньянскую гостиницу "единственным осколком научной фантастики в современном мире".




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

Открыта регистрация на выставку «Загородный дом – 2024»

05.06.24

 

37-я выставка загородных домов, инженерных систем и отделочных материалов
«Загородный дом» открыла электронную регистрацию пос... 2012


MosBuild2024

09.05.24

 Пресс-релиз. Москва, 8 мая 2024

Международная выставка MosBuild 2024 обновляет максимум: число экспонентов выра... 1951


Новые даты проведения выставки MosBuild 2024

02.04.24

MosBuild — крупнейшая в России и странах СНГ международная строительно-интерьерная выставка и главное место встречи специалистов в сфере строительства, ре... 2004


MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 2039






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86