#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Конференция «Ипотечная суббота»

27.03.13 05:10:19
Прочтений новости 1332


Фото новости

23 марта 2013 года, в Центральном Доме Художника, в рамках Деловой программы «RREF-2013» в Конференц-зале № 1 с 13.00 до 15.00 состоялось открытое мероприятие под названием «Ипотечная суббота».  

 В «Ипотечной субботе» приняли участие представители крупнейших банков России и специалисты в области ипотечного кредитования, которые  презентовали свои ипотечные программы и рассказали о новых тенденциях в этой сфере.

 Сергей Мазурик, директор Департамента ипотечного кредитования «Росэнергобанка», также представил кредитные программы банка. На ипотечном рынке «Росэнергобанк» работает с 2011 года и предлагает свои услуги в 16 городах в 36 торговых точках. Условия ипотечных программ «Росэнергобанка» следующие: процентная ставка – от 9,2 %, первоначальный взнос – от 10%, требования к заемщикам – стандартные. Основной ипотечный продукт  банка – «Стандартная ипотека», по которой можно получить до 15 млн. рублей в Москве и до 10,5 млн. рублей в Московской области. По «военной ипотеке» банк предлагает потребителю кредит под залог недвижимости.

 Среди основных преимуществ ипотечного кредитования в «Росэнергобанке» Сергей Мазурик отметил возможность получения кредита без личного страхования, рассмотрение до 3 –х заемщиков, отсутствие моратория и ограничения по сумме досрочного погашения, а также максимально возможную лояльность банка к клиенту. Он также поделился планами на будущее и рассказал, что банк начинает выход на рынок застройщика и в данный момент разрабатывает около 10 проектов на стадии строительства.

 Алексей Новиков, руководитель Ипотечного Центра Est-a-Tet выступил на встрече с докладом на тему «Выгодная ипотека. Возможно ли это?», в ходе которого озвучил основные последние тенденции ипотечного кредитования. Среди них он отметил разработку новых программ с рассмотрением «серых доходов» и уход на второй план формы подтверждения дохода, снижение процентной ставки и создание выгодных акций в банках. Средняя процентная ставка, которую предлагают риэлторы в Est-a-Tet колеблется от 13, 5% до 14% , при этом на объект специалисты компании предлагают по 3-6 банков на выбор.

 Свое выступление на тему «Соберем ипотеку под вас» директор ипотечного центра банка DeltaCredit Ульяна Степанищева начала с ознакомительного рассказа о банке, подчеркнув, что DeltaCredit – первый коммерческий банк, который в 1998 году запустил ипотеку. Банк предлагает весь спектр помощи при приобретении недвижимости, а не так давно начал аккредитовывать и здания гостиничного типа. Для получения ипотечного кредита в DeltaCredit нет ограничений по гражданству и регистрации, не нужны поручители.

 Степанищева ознакомила собравшихся с универсальной ипотечной программой банка DeltaCredit «5 шагов»:

1.обращение  в банк, получение решения;

2. поиск квартиры;

3. подготовка к сделке;

4. сделка;

5. новоселье.

В банке также работает удобная программа «Кредит по одному документу», по условиям которой кредит оформляется только по паспорту при минимальном первоначальном взносе в 35% от суммы кредита.

Ульяна Степанищева отметила, что основным преимуществом банка является возможность использования дополнительных опций для создания индивидуальной программы для каждого клиента,  в том числе и с использованием материнского капитала.

Дмитрий Овсянников, генеральный директор ИПОТЕК.РУ, презентовал доклад на тему «Пошаговая инструкция по получению ипотечного кредита для покупки квартиры». Он  сообщил «формулу ипотеки»:  за кредит в 1 млн. рублей  нужно будет платить 12 тыс. рублей в месяц и наоборот - доход в 25 тыс. рублей в месяц может дать 1 млн. рублей кредита. В среднем размер суммы кредита по Москве составляет на данный момент 4 млн. рублей. Выбрать же кредит можно самостоятельно либо при помощи ипотечного брокера. При этом он отметил, что огромный процент предлагаемых квартир на всевозможных сайтах по недвижимости – это мусор и несуществующие объекты. Однако, право выбора остается всегда за потребителем.

Эксперт дал несколько советов, которые могут обезопасить при сделках с недвижимостью. Так, например, при сотрудничестве с агентствами недвижимости на этапе внесения предоплаты нужно письменно прописывать сроки предоставления документов по ипотеке. Г-н Овсянников также предостерег от возможного обмана со стороны оценщиков, которые могут снизить стоимость жилья или предоставить недостоверную информацию о невозможности или незаконности перепланировки, а также призвал с максимальной ответственностью подходить к выбору страховой компании.

Максим Ахмедов, начальник отдела организации продаж ипотечных кредитов Московской территориальной дирекции ОАО "УРАЛСИБ", рассказал о программах банка в выступлении на тему «Ипотека - это просто!» 9409 семей приобрели жилье по ипотечному кредитованию в банке «Уралсиб» в 2012 г., что на 38% больше, чем в 2011 г. Он рассказал, что помимо физических лиц, банк кредитует и собственников бизнеса без предоставления кредитов по бизнесу.

Основные преимущества ипотечных программ банка «Уралсиб»:

- отсутствие поручителей и необходимости предоставлять дополнительное обеспечение;

- возможность предоставления анкеты в электронном виде;

- предоставление кредита на жилье на начальной стадии строительства.

«Все крупнейшие застройщики Московского региона аккредитованы в банке «Уралсиб», -  сообщил Максим Ахмедов.

Дмитрий Шапочкин, заместитель директора департамента ипотечного кредитования ОАО Банк «Петрокоммерц», попытался убедить всех собравшихся в выгоде современной ипотеки в своем выступлении на тему «Современная ипотека: мифы и реальность». Он сравнил доходность инвестиций и депозитов по сравнению с ипотекой. Для наглядности были предоставлены сравнительные расчеты, по которым ипотечное кредитование выглядело достаточно привлекательным и выгодным.

«Заявка на ипотеку «Газпромбанка»: просто и современно» - тема доклада представителя отдела оформления ипотечных сделок «Газпромбанка» Александры Федоровой. Как рассказала г-жа Федорова, «Газпромбанк» обслуживает не только своих клиентов, но и клиентов других банков, например,  при рефинансировании кредитов. Также действует программа «Ипотека+», по которой можно пересмотреть условия уже существующего кредита в «Газпромбанке». Максимальный срок кредитования - 30 лет.

Преимущества ипотечных программ «Газпромбанка»:

- отсутствие комиссии;     

- возможность выбора определенной ипотечной программы;

- отсутствие моратория на досрочное погашение;

- предоставление кредитной карты до 100 000 рублей;

- первоначальный взнос – 15% от суммы кредита.

Также г-жа Федорова рассказала о новом сервисе, который позволяет по защищенному каналу заполнить полную анкету в электронном виде на сайте банка.

Мария Рудакова из управления ипотечного кредитования Московского Кредитного Банка рассказала о программе «Ипотека по паспорту». Процентная ставка данного способа ипотечного кредитования выше, чем у стандартного на 1%, при этом рассмотрение документов происходит в течение трех месяцев. Банк работает как на первичном, так и на вторичном рынке, заемщиком может стать физическое лицо и владельцы бизнеса, индивидуальные предприниматели. Первоначальный взнос - от 30%, максимальная сумма кредита – до 7 млн. рублей. При этом в любой момент клиент может перевести кредит на стандартную ставку при предоставлении полного пакета документов.

Сергей Джамалутинов, руководитель Центра ипотечного кредитования «Абсолют банка», рассказал об ипотеке в «Абсолют банке» от обращения до выдачи кредита, а также о дополнительной опции «Абсолютная ставка», которая дает бонусные скидки. Он отметил, что основное преимущество «Абсолют банка» - это бережное отношение к клиентам и забота об их времени. Для этого был создан сервис «одного окна», базирующийся на следующих принципах:

- принцип «одного окна», при котором 1 человек консультирует по всем вопросам;

- принцип «онлайн-контроля», когда заявка отслеживается на всех этапах прохождения в банке;

- принцип «скорости» - сокращение сроков рассмотрения заявки до 7 дней;

- принцип «индивидуального подхода» - гибкий подход при согласовании нестандартных сделок.

 Затраты заемщика «Абсолют-банка» при этом составляют:

Оценка недвижимости – 4 -5 тыс. рублей

Страхование – 0,5 – 1,5 от суммы кредита

Аренда банковского сейфа – 50 рублей в день/минимум 15 дней

Государственная регистрация - 9-16 тыс. рублей.

По мнению г-на Джамалутинова, существующая проблема высоких процентных ставок - вовсе не вина банков, а следствие недостаточного строительства жилья в РФ, роста инфляции и низкого уровня дохода населения. «Главное же в работе любого банка – это отношение к клиенту», - резюмировал он.

После выступлений все желающие могли задать интересующие вопросы непосредственно самим спикерам.

Партнер «Ипотечной субботы» - банк «Росэнергобанк», стабильный финансовый институт государственного масштаба.

Справка о Форуме RREF

 

Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF – это традиционное место встречи лидеров рынка недвижимости и место проведения специализированных выставок-ярмарок, а также конференций по жилой, коммерческой, малоэтажной и зарубежной недвижимости. Деловая программа Форума RREF посвящена вопросам, касающимся массового, загородного и малоэтажного строительства. Ежегодно в форуме участвуют более 2000 ведущих экспертов рынка, представителей крупнейших строительных, девелоперских и риэлторских компаний, ведущих банковских структур.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 107


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

121


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

120


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 147






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86