#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Строительная неделя Московской области: вырастут ли цены на недвижимость у ЦКАД?

29.07.13 09:01:47
Прочтений новости 1002


Фото новости

6 августа в рамках международной отраслевой выставки «Строительная неделя Московской области – 2013», которая пройдет в выставочном комплексе «Крокус Экспо», состоится панельная дискуссия «Транспортная инфраструктура – индикатор динамики развития региона».

Географическое положение Московской области определило присутствие на ее территории мощных транзитных потоков, являющихся составной частью международных транспортных коридоров. В итоге, Подмосковье на сегодняшний день имеет крупнейшую в стране транспортную инфраструктуру, в которую входят автомобильные и железные дороги, аэропорты мирового значения, внутренние водные пути и т.д.

Однако, несмотря на свою масштабность, транспортная инфраструктура Московской области явно нуждается в серьезной модификации. Какие направления транспортного развития региона наиболее актуальны на сегодняшний день? Что даст области и ее жителям строительство платных дорог и ЦКАД?

Прав ли  управляющий партнер "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" Владимир Яхонтов, утверждая, что вокруг ЦКАД формируется особая зона загородного рынка жилья: «Проекты у ЦКАД – это уже не дома рядом с Москвой, которые раскупают для постоянного проживания, но и не дача за сотым километром, куда не наездишься каждый день. В зависимости от транспортной загруженности радиального шоссе, из поселков, расположенных в районе А-107, можно ежедневно ездить на работу. И для этих поселков трасса станет плюсом, потому что улучшит транспортную доступность».

Об этом и многом другом пойдет речь на панельной дискуссии, участниками которой станут ведущие теоретики и практики отрасли. 

Отдельно на обсуждение будет вынесена тема создания удобной транспортной инфраструктуры в районах массового жилищного строительства.

«План по строительству жилья в московской области уже давно выполнен и перевыполнен, сейчас главная задача – параллельное развитие социальной и транспортной инфраструктуры, - считает заместитель губернатора Московской области Герман Елянюшкин. - В идеале, инфраструктура должна появляться даже раньше жилья, как минимум одновременно. При этом ориентируемся на создании социальной и транспортной инфраструктуры, которые составляют основу комфортной городской среды, не только в районах нового строительства, но и в сложившихся районах, где инфраструктура недостаточна».




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86