#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

От теории – к практике: кто и как будет менять архитектурный облик Подмосковья?

30.07.13 07:32:03
Прочтений новости 993


Фото новости

8 августа в рамках в рамках международной отраслевой выставки «Строительная неделя Московской области – 2013», которая пройдет в выставочном комплексе «Крокус Экспо», состоится панельная дискуссия «Организация городского архитектурного пространства. Градостроительство и территориальное планирование».

Еще недавно Подмосковье переживало не лучшие архитектурно-градостроительные времена, теряя свою индивидуальность: ближайшие к столице города так называемого первого пояса превращались в спальные придатки столицы, сливаясь с унылыми московскими окраинами, некогда застроенными типовой продукцией ДСК-гигантов. Чуть более отдаленные города тоже не демонстрировали оригинальности архитектурной мысли: от за- и около-МКАДных районов их отличало немногое. Разве что микс все той же московской панели и «произведений» местных ДСК.

Сегодня ситуация меняется: появляется твердая убежденность, что Подмосковье должно не копировать далеко не лучшие образцы столичного стиля и опыта застройки, а идти своим путем, создавая удобную, гармоничную и эстетически привлекательную среду проживания, снижая этажность, внедряя новые архитектурные идеи, делая города разнообразными, инновационными и в то же время максимально комфортными. Какими методами можно добиться заявленного результата – вопрос, который станет одним из ключевых на форуме.

«Градостроительная политика Московской области эволюционирует – мы уходим от масштабных высотных проектов, отдавая предпочтение комфортной среде обитания с малоэтажной неплотной застройкой, имеющей достаточную сопутствующую инфраструктуру, - задает тему дискуссии Заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. - Еще одна задача – добавить разнообразия в архитектурный облик зданий, сохраняя своеобразие сложившегося образа подмосковных городов. На Строительной неделе Московской области мы соберем районных архитекторов, чтобы напомнить им о важнейших задачах. Вместе мы выработаем модель комфортной среды, которая позволит четко понимать, что возможно строить в каждом конкретном месте».




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86