#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В поисках баланса

30.07.13 07:38:52
Прочтений новости 933


Фото новости

8 августа в рамках международной отраслевой выставки «Строительная неделя Московской области – 2013», которая пройдет в выставочном комплексе «Крокус Экспо», состоится панельная дискуссия «Социальная и инженерная инфраструктура – зона ответственности девелопера: баланс взаимодействия государства и бизнеса».

Все последние годы идут жаркие споры на тему, в чьей зоне ответственности должны находиться объекты социальной инфраструктуры, кто должен обеспечивать подведение коммуникаций к строительному участку и т.д. Бизнес-сообщество считает, что вправе требовать административного и финансового содействия государства. Государство в условиях денежного дефицита стремится максимально задействовать экономическую мощь инвестиционно-девелоперского пула. Поиску разумного и взаимовыгодного баланса между двумя этими подходами и будет посвящена дискуссия, острота которой применительно к московской области очевидна, поскольку этот регион нуждается в серьезном социально-инфраструктурном развитии и технической модернизации.

Как подчеркивает Заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, план по строительству жилья в Московской области уже давно выполнен и перевыполнен, сейчас главная задача – параллельное развитие социальной и транспортной инфраструктуры: «В идеале, инфраструктура должна появляться даже раньше жилья, как минимум одновременно. При этом мы ориентируемся на создании социальной и транспортной инфраструктуры, которые составляют основу комфортной городской среды, не только в районах нового строительства, но и в сложившихся районах, где инфраструктура недостаточна. Так родилась программа «85 детских садов в год», но кроме детских садов мы будем подтягивать школы, поликлиники отделения милиции и другие социально важные объекты. Мы будем накладывать ограничения на строительство в районах, где инфраструктура не справляется. Это логичное решение – не пытаться догнать строительство, а сначала подготовить территорию к увеличению численности населения». 




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

76


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

75


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 96


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

91






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86