#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

С 6 по 7 ноября 2013 года в 75 павильоне ВВЦ прошел Форум «Городское хозяйство – пути развития - 2013 г.».

25.11.13 10:51:13
Прочтений новости 984


Фото новости

В церемонии открытия приняли участие Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин, Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, Депутат Московской городской Думы, Заместитель председателя комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Скобинов.

Мероприятие посетили более 3500 профессиональных участников и более 1500 горожан.

Вниманию посетителей была представлена широкая выставочная экспозиция и ярмарка вакансий.

6 ноября в рамках Форума прошла конференция «Ресурсосберегающие технологии, применяемые в городском хозяйстве», на которой обсуждался широкий круг вопросов в сфере энергетики от применения солнечной энергии в городской инфраструктуре и внедрения последних технологических новинок в энергохозяйстве до повышения энергоэффективности и энергосбережения на уже существующих объектах.

7 ноября состоялась конференция «Повышение уровня комфорта жизни в мегаполисе», где раскрывались темы градостроительной составляющей, комплексного благоустройства, использования новых игровых комплексов, малых архитектурных форм и экологических моющих средств, повышения квалификации работников сферы ЖКХ и создания доступной среды для всех категорий граждан, раздельного сбора бытовых отходов и нового лифтового оборудования в контексте повышения комфорта жизни в мегаполисе.

Актуальные вопросы городского хозяйства обсуждали представители федеральных и региональных органов власти, руководители государственных и частных предприятий сферы ЖКХ и энергетики, представители научных институтов и производственных объединений.

Ярмарка вакансий открыла для массового посетителя возможности по поиску работы из 1200 предложений, удобно разделенных по отраслям и территориальной принадлежности. Все желающие могли подобрать работу, начиная от низкоквалифицированных должностей, не требующих специального образования, до высококвалифицированных ставок с высоким уровнем дохода.

Выставка Форума располагалась на площади 3000 кв. метров и представляла посетителям уникальную экспозицию. Ее центром стала интерактивная 3D-модель города с улицами, дворами, прогулочными зонами, велодорожками, экопарковками, детскими игровыми комплексами и малыми архитектурными формами нового поколения, паркоматами, системой раздельного сбора мусора и его уборки малой механизацией, и даже многоэтажным домом с современным, оборудованным дисплеем лифтом. На территории модели города посетители могли увидеть удобную для всех групп горожан инновационную среду – для детей и их родителей, для автомобилистов и велосипедистов, для молодежи и лиц старшего возраста.

На выставочных площадках Форума можно было ознакомиться с энергоэффективными проектами и технологиями, применяемыми в городском хозяйстве, узнать о программах по оздоровлению окружающей среды, о современных подходах к благоустройству и созданию безбарьерной среды, а также другие инновационные и технические новинки, созданные для повышения качества жизни современных горожан.

Форум открыл новые возможности повышения комфорта городской среды и задал направления развития сферы городского хозяйства для профессионалов отрасли.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

76


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

75


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 96


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

91






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86