#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Возведенную ГВСУ «Центр» школу принял мэр Собянин

15.01.14 05:24:49
Прочтений новости 1010


Фото новости

Сдан и принят еще один строительный проект «ГВСУ «Центр». Мэр Собянин положительно оценил результаты работы над школой в САО.

Сегодня принята школа на 450 мест, которая была возведена на улице Нарвской. Строительство такого социального объекта могло продолжаться по нормативам до 16-ти месяцев, но компания «ГВСУ «Центр» управилась за 9 месяцев.

Индивидуальный проект обеспечил особую слаженность нового школьного комплекса. В нем предусмотрено 3 этажа здания и 8350 кв. м. общей площади. Учреждение оснащено рядом значимых дополнений. Помимо учебных классов, спортивного, обеденного и актового зала, в школе предусмотрена библиотека с читальным залом. Разумеется, есть и медицинский блок. Одним из новаторских современных решений является медиатека. Кроме того, выделены административные и, конечно, инженерно-технические помещения.

Сергей Собянин посетил и проинспектировал школу. Мэр Москвы отметил высокий уровень работы и дал свою оценку целевому назначению нового комплекса:

«Школа должна быть культурным центром в микрорайоне. Она должна быть открыта, спортивные площадки должны быть постоянно открыты для тех, кто проживает вокруг этого района. У нас, к сожалению, объектов культуры недостаточно, поэтому школа должна выполнять и эти функции, тем более что те материальные мощности, которые есть в помещении, они вполне позволяют».

В рамках города всего предполагается возведение шести новых школ холдингом ГВСУ «Центр». Все объекты планируется завершить в течение 2014 года. Компания уже известна, как социально-ответственная и участвующая в реализации важных проектов градостроительства. Об этом сообщает Сергей Двулучанский – директор ГВСУ «Центр». Он также отмечает, что последние три года ознаменовались, кроме строительства школ, возведением еще семи объектов социального назначения, причем не только в Москве.

Высокое качество проинспектированной мэром школы отметил и глава столичного Департамента строительства, обратив внимание на новые планировочные решения и инновационный подход к оснащению. Кроме того, он указал на снижение стоимости при строительстве школ такого плана в сравнении с предшествующими на 15-20% в пересчете на одного ученика. Андрей Бочкарев также высказался в пользу продолжения строительства по таким грамотным проектам: «По-хорошему, все новые школы должны быть такого плана».




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

Открыта регистрация на выставку «Загородный дом – 2024»

05.06.24

 

37-я выставка загородных домов, инженерных систем и отделочных материалов
«Загородный дом» открыла электронную регистрацию пос... 2012


MosBuild2024

09.05.24

 Пресс-релиз. Москва, 8 мая 2024

Международная выставка MosBuild 2024 обновляет максимум: число экспонентов выра... 1951


Новые даты проведения выставки MosBuild 2024

02.04.24

MosBuild — крупнейшая в России и странах СНГ международная строительно-интерьерная выставка и главное место встречи специалистов в сфере строительства, ре... 2004


MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 2039






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86