#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Полувековой юбилей ГВСУ «Центр»

05.02.14 06:17:11
Прочтений новости 890


Фото новости

ОАО ХК «Главное всерегиональное строительное управление «Центр» отмечало полувековой юбилей 27 января 2014 года.

Начало деятельности организации приходится на 1964 год, когда создано Главное военно-строительное управление центра. За годы работы было выполнено несколько тысяч проектов по возведению гражданских и военных объектов, из которых более 160 являются военными городками. Строились различные аэродромы, ремонтные базы боевой техники, комплексы сооружений ПВО Москвы и командные  пункты. Кроме того, в список успешных работ входят: Министерство обороны на Арбате, Звездный городок, Академия Генерального штаба, пункт управления ВКС, Театр Российской армии, а также спорткомплексы ЦСКА и «Олимпийский».

Сегодня актив многопрофильного и вертикального интегрированного холдинга ГВСУ «Центр» составляет свыше 20 млн. кв. м. по площади и более 4 тысяч жилых домов. Организация входит в небольшую группу, способных без привлечения со стороны пройти полный цикл возведения и сдачи. Все операции: от инвестирования и разработки проекта до производства материалов и даже реализации уже готовой продукции. Холдинг представляет собой объединение пяти строительных организаций, а также пяти промышленных предприятий и других вспомогательных подразделений. Собственное производственное оборудование позволяет выпускать металлические и железобетонные конструкции, и даже электромонтажное оборудование со всеми комплектующими. Такой базы достаточно для своевременного заполнения жилого фонда. Объемы производства увеличивается с годами работы.

Увеличение годового объема в пересчете на денежные средства составило за последние пять лет 13 млрд. рублей. Это обеспечивается постоянным совершенствованием технологий и методов управления. Сдача и возведение объектов осуществляется собственными организациями холдинга - ЗАО «УС 179 ПСК», ЗАО «607 УНР», ЗАО «УСиМ 3970», ЗАО «607 УНР», ЗАО «534 УНР» и ООО «ГВСУ-монолит». Последнее является особым подразделением и центром реализации программы поддержки молодых специалистов.

В финансовом отношении ХК ГВСУ «Центр» стабильна и демонстрирует отличные показатели. Оборот прошедшего года – более 30 млрд. рублей, а последние пять лет доходы составили 40 млрд. рублей, увеличившись в 3,5 раза. Неуклонное поступательное развитие — кредо ГВСУ «Центр» не только в финансовых вопросах. Объемы жилищного строительства постоянно растут и сегодня составляют уже более 600 тыс. кв. метров. Но стратегической целью холдинга является повышение планки по объему готового жилья ежегодно до 1 млн. кв. м.

В настоящее время компания имеет современно оснащенную базу производства элементов и собственно строительства домов серии 111М. Также стоит отметить, что в холдинг входят предприятия по изготовлению электромонтажного оборудования, столярных и сантехнических изделий. Продукция используется самостоятельно и предлагается для реализации сторонними организациями. Значительные достижения ГВСУ «Центр» в гражданском и жилищном строительстве позволили холдингу занять прочную позицию. Это выражено лидированием в деловых рейтингах данной индустрии и различными тематическими наградами.

ГВСУ «Центр» включен по итогам 2012 года в пятерку наиболее добросовестных застройщиков Комплексом градостроительной политики и строительства Москвы. В 2013 компания названа «Социально-ответственным предприятием» и стала лауреатом премии «Лучшая компания года». Помимо этого, ГВСУ «Центр» является обладателем наград 2004 и 2005 годов во многих номинациях конкурса «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства», проведенный столичным правительством, а в 2007 году победа одержана во всех номинациях. Отмечено участие в столичных и общероссийских социальных программах. В рамках программ Москвы возводятся школы и дошкольные учреждения по проектам «Жилище» и «Столичное образование». Кроме того, создано 250 тыс. кв. метров жилой площади для военнослужащих в построенных домах.

Поздравления с юбилеем было прозвучали от представителей органов власти. Мэр Сергей Собянин выразил письменную благодарность по случаю этого события, отметив особые заслуги и значительность вклада в строительство.

От лица мэра свое мнение высказал Марат Хуснуллин - заместитель по вопросам градостроительства:

«Сегодня ГВСУ «Центр» пользуется авторитетом и репутацией добросовестного партнера на рынке недвижимости и строительной отрасли, успешно модернизирует и совершенствует промышленное производство, повышает качество выпускаемой продукции, способствуя дальнейшему развитию столицы и улучшению бытовых условий жизни москвичей».

Министр обороны РФ также указывает на добросовестное и активное отношение к реализации государственных программ:  

 «Сегодня ГВСУ «Центр» и Министерство обороны Российской Федерации связывают по-настоящему прочные, исторически сложившиеся отношения». Он отмечает особые заслуги перед военными структурами, так как компания участвует в процессе обеспечения жильем военнослужащих. Сергей Шойгу также выделил особый профессионализм коллектива и опыт специалистов, который по его словам, позволяет уверенно смотреть в будущее, опираясь на достигнутый уровень. Министр выразил свои поздравления и пожелания: «Желаю вашему славному коллективу, переживающему второе рождение, вдохновения в труде и успехов в работе на благо Родины!»

Пожелал благополучия, здоровья, новых побед и успехов коллективу ГВСУ «Центр» и Владимир Ресин. «В настоящее время ГВСУ «Центр» входит в число крупнейших строительных компаний Москвы и активно участвует в реализации городских программ по возведению жилья для москвичей, объектов социально-бытовой сферы, детских садов, школ, сносу ветхого жилья и помощи обманутым дольщикам» - отметил депутат Гос. Думы Федерального собрания РФ.

В жилищной сфере столичного строительства реализовано более сотни проектов, в том числе Чертаново-Аннино, Новые Черемушки, Фили-Кунцево, Бутово, а также Рублевское шоссе и ЖК «Бригантина» в Сочи. Сергей Двулучанский сообщает, что холдинг входит в десять наиболее значимых и крупных московских строительных организаций. Современные конструкции и системы создаются силами собственной производственной базы, используются затем в монолитном и крупнопанельном строительстве, которые являются основными направлениями. Все это позволяет поддерживать соответствие актуальным требованиям отрасли на уровне принятых мировым сообществом стандартов строительной продукции.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86