#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Holzhaus 2014 представит современные экологичные решения

16.03.14 05:56:11
Прочтений новости 893


Фото новости

С 3 по 6 апреля 2014 года в Москве состоится 20-я Международная выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus в Павильоне 75 ВВЦ. Организатором мероприятия выступает Международная выставочная компания MVK ( Группа компаний ITE).Соорганизатором стала Ассоциация деревянного домостроения.

Подробности можно получить на www.holzhaus.ru

«Деревянное домостроение» / Holzhaus является одним из ведущих мероприятий своей области в русскоязычном пространстве. Выставка знакомит с актуальными технологиями, эффективными материалами отечественных производителей и зарубежных. Рассматриваются все аспекты от проектирования до отделки деревянного дома. 

Участниками могут стать, как частные застройщики, желающие подробно ознакомиться со всеми аспектами из первых рук, так и архитекторы, строители или производители комплектующих. Обмен опытом между специалистами, а также просвещение потенциальных клиентов, позволяет компаниям увеличить спрос на услуги, демонстрируя простоту создания и надежность в эксплуатации деревянного дома. Помимо общего обзора на стендах и презентациях, предлагаются индивидуальные консультации для рассмотрения уникальных проблем и случаев.

Прошлогоднюю выставку посетили более 10 тысяч гостей из 68 регионов России, а также граждан 23 зарубежных стран. Выставка 2014 года обещает презентации достижений деревянного домостроения более 100 экспонентов, размещенных на территории до 5.000 кв.м. Участниками мероприятия станут, как российские компании, так и представители иностранных организаций, включая «Изба де Люкс», ГлавДачТрест», «Фундэкс», «Вятский дом», «Зодчество-М», «Строй Хауз», «Русский Запад», «Стальинвест» и другие.

Будут представлены экологичные проекты домов из клееного бруса от компании «Вятский дом», которые являются оптимально удобным и одновременно природоохранным вариантом. Стенд  компании «КСДом» посвящен прогрессивной технологии, повышающей качество сборки срубов за счет профилированного оцилиндрованного бревна, оснащенного расширенным пазом утепления. Новая технология морозостойких каркасных домов «Русская зима» представляется также ООО «Терем АРТ». Применяется базальтовое утепление. Специалистами компании «Олива» проводятся мастер-классы по герметизации сруба и отделке. Освещены будут даже вопросы канализации загородного дома. Демонстрацию наработок в этой области и консультирование по вопросам на себя берет компания  «ПромСток» с ее современными и практичными решениями.

Ассоциация деревянного домостроения, как и прежде, представит вниманию посетителей коллективный стенд. В общей презентации участвуют следующие организации: «СПбГАСУ-Иннодрев», ТК Дом, LuxArtHause, «Талион Трейдинг», Sherpa, «Карельский профиль», Lunawood, ДОК Калевала, «Древоград», «Акзо Нобель», Realwood. Кроме того, площадка выставки вместит и творческие экспозиции, в частности уникальное сооружение из дерева, которое завоевало гран-при на конкурсе выставочной архитектуры «Павильон времени», а также композиция «Архитектура нашего времени». 

Деловая программа

Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus 2014 предполагает в этом году, как и всегда, обширную программу мероприятий делового и творческого характера. Посещение многих из них интересно не только специалистам, но и желающим стать обладателями деревянного дома или грамотно оборудовать уже имеющееся жилище.

Открытие выставки 3 апреля будет сопровождаться проведением круглого стола «Современное деревянное домостроение: состояние и перспективы развития», который проводится по инициативе агентства НАМИКС. Темой обсуждения станет ситуация на рынке деревянного домостроения, возможности улучшения технологий, привнесение энергоэффективных и экологичных материалов для строительства и отделки, а также многие другие актуальные проблемы.

«Дни фахверковой архитектуры в Москве» пройдут в рамках выставки в этом году уже второй раз. В связи с Годом Великобритании в России, особое внимание уделено именно этим мотивам в фахверке. Основными событиями Дней станут: конференция «Актуальные проблемы фахверковой архитектуры» и фотовыставка «Фахверк: многовековое стремление к идеалу». Проведение поддерживается ведущими в строительстве организациями «Древэксперт», Luxarthaus, Domwerk, «Фахверк Строй», «Русский фахверк». В программу включено выступление детей из АНО «Мир детства» с постановкой «Дом, который построил Джек» на английском языке. Декорации для спектакля выполнены по традициям фахверковой архитектуры. Завершит Дни концерт ансамбля «Волконский консорт». В этом году темой выступления оправданно будет старинная музыка Великобритании.

Значительным событием для специалистов деревянного домостроения станет Международная конференция Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН). Темой для обсуждения станут мировые и российские перспективы применения в строительства СИП-технологии, а точнее «Проектирование, строительство, изготовление домов по технологии СИП». Ассоциация будет представлена более чем 50-ю членами из регионов России и стран СНГ.

Различные стенды представят консультантов, к которым смогут обратиться, как профессионалы, так и частные посетители выставки. Архитекторы и строители смогут помочь вам на стенде журнала «Современный дом», а «Земельный вестник Московской области» проведет консультирование по юридическим вопросам. Если же вы желаете приобрести навыки самостоятельного оформления интерьера, посетите стенд журнала «Роскошный дом», где будут проведены семинары по дизайну и мастер-классы.

Мероприятие проходит при поддержке следующих структур: Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по земельным отношениям и строительству, Правительства Московской области, Финско-российской торговой палаты, Союза архитекторов России, Ассоциации деревянного домостроения, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН) и Национального кровельного союза России.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 120


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

134


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

133


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 162






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86