#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Итоги работы Группы компаний ПИК на выставке недвижимости MIPIM-2014

31.03.14 03:44:55
Прочтений новости 870


Фото новости

Международная инвестиционная выставка MIPIM-2014 традиционно прошла в Каннах и собрала заинтересованных представителей 80 государств мира.  Группа Компаний ПИК также приняла участие в этом знаковом в сфере недвижимости мероприятии с рекордным количеством представленных на разных стендах проектов.

Собственный стенд презентовал ЖК в поселке Заречье Одинцовского района. Проект относится к категории бизнес-класса. Кроме того, стенд вместил один из наиболее масштабных подмосковных проектов среди объектов комплексной областной застройки – это жилой район «Ярославский».

На стенде столичного Правительства Группа представила три своих проекта, в которые вошел ЖК «Варшавские огни», а также жилой район «Бунинский» и программу благоустройства района Кунцево в ЗАО. Последний проект предполагает реализацию программы реконструкции, которая включает переселение проживающих в ветхих домах с последующим сносом зданий и созданием нового жилого фонда. ПИК также презентовала свои проекты и на стенде подмосковного Правительства. Здесь были представлены проекты застройки в Химках, Люберцах, Одинцово и Мытищах.

Посетители выставки проявляли повышенный интерес к стендам, на которых Группа разместила свои материалы. Было принято участие и в деловой программе мероприятия. Газета «Ведомости» организовала сессию «Инвестиции в комплексное развитие больших территорий города Москвы», председателем которой  стал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. В список докладчиков был включен наряду с остальными специалистами Президент ГК ПИК Павел Поселёнов. Также участие приняли представители органов гос. власти и строительной отрасли: министры Правительства Москвы Сергей Черемин и Константин Тимофеев, руководитель Департамента по развитию новых территорий Правительства Москвы Владимир Жидкин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, и.о. директора ГУП НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина.

Основной темой стала необходимость отказа узконаправленного строительства в пользу комплексного развития территорий, которое должно включать не только пополнение жилого фонда, но также создание вакансий на новые рабочие места, социально значимых объектов, а также рекреационных зон и точек ритейла. При этом Павел Поселёнов высказался за поддержание существующих тенденций в столичном градостроительстве. Он отметил соответствие превалирующего сегодня в строительстве комплексного подхода мировым урбанистическим трендам.

Президент ГК ПИК подчеркнул: «Все изменения, касающиеся комплексного подхода в проектах и гармонизации жилого пространства, носят неизбежный, плановый, нормальный характер. И мы интегрируем эти изменения в наши проекты – проводим модернизацию производства, благоустраиваем дворы, продумываем «наполнение» микрорайонов объектами социального и культурно-бытового назначения, в том числе школами, детскими садами, поликлиниками, библиотеками, спортивными объектами в соответствии с действующими на данной территории нормативами обеспеченности».

Кроме того, Павел Поселёнов указал на социально ответственное отношение к созданию проектов ЖК и благоустройству районов: «При реализации наших проектов мы учитываем такие важные составляющие, как обеспечение рабочими местами жителей микрорайона, создание инженерной и дорожной инфраструктуры микрорайонов».

Дополнительной повесткой сессии стало обустройство бывших промышленных зон, обладающих большими территориями, требующими гармоничной интеграции в существующие проекты застройки. Особенно важным в этом отношении был признан вопрос повышения инвестиций и взаимодействия застройщиков с городскими властями. Результаты дискуссии свидетельствует о готовности сторон к изменению возможных негативных позиций, тенденциях к построению конструктивных отношений, а также совместной работе над новыми масштабными проектами.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

73


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

72


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 93


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

88






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86