#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

«Деревянное домостроение» / Holzhaus Экспозиция «Архитектура нашего времени» 03–06 апреля 2014 г.

04.04.14 12:20:14
Прочтений новости 925


Фото новости

4 апреля 2014 года состоится пресс-показ экспозиции «Архитектура нашего времени» в «Павильоне времени». НЛК Домостроение приглашает посетить данное мероприятие в рамках 20-ой Международной выставки «Деревянное домостроение»/Holzhaus. Посетители смогут ознакомиться с экспозицией, включающей самые современные проекты. Будут представлены дома от известных архитекторов, в том числе  Тотана Кузембаева, Сергея Туманина, Александра Леонова, Алексея Чиркунова, Бориса Бернаскони, Юрия Трошева и Николая Белоусова. Кроме того, все дни работы демонстрационного зала будет доступна для ознакомления и обсуждения новаторская деревянная конструкция, ставшая победителем на конкурсе «Павильон времени». Она станет центром диспутов и обмена мнениями о современной деревянной архитектуре.

«Современная Россия потеряла необыкновенную архитектуру дач начала 20 века, но и не приобрела за сто лет достойной замены. Каждый деревянный дом Серебряного века имел свой характер и стиль. Возрождая старые архитектурные традиции, НЛК Домостроение работает над формированием нового архитектурного облика загородной жизни современной России, - рассказывает руководитель НЛК Домостроение. - Пришло время поработать над формированием архитектурного вкуса общественности, показав качественную, современную архитектуру доступную каждому».

Семен Гоглев также сообщает, что экспозиция включает более 40 лучших работ по загородному домостроению разных размеров, конфигураций и стилевых направлений, но объединенных общим признаком, которым является стиль, потерянный во времени.

В 2013 году состоялся конкурс «Павильон времени», организованный НЛК Домостроение и галереи ВХУТЕМАС также при поддержке Ассоциации Деревянного Домостроения и MVK. Он позволил выбрать лучший выставочный павильон из дерева для реализации на выставке «Деревянное домостроение»/Holzhaus. Основной идеей этого павильона для отдыха, как и предполагалось по задумке организаторов, стала пластичность окружающего пространства, возможность его изменять. Темой выбрана концепция трансформации – созидания и отдыха.

Призовая работа была отобрана из десятка, прошедших первый тур. По мнению экспертов, она заключает в себе многофункциональность (применение в качестве стенда, лекционного и кинозала), а также зрелищность (вовлечение в пространственную воронку). Автором «Павильона времени и пространства» является Леонид Эмдин. Питерский архитектор окончил Инженерно-строительный институт и с 1968 года работал в различных бюро государственно и частного профиля. До этой яркой победы Эмдин также стал неоднократным победителем в российских и международных конкурсах архитектурной отрасли. 




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

76


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

75


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 96


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

91






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86