#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Международная выставка BATIMAT впервые в России: МВЦ «Крокус Экспо, 1 и 2 павильоны, 1 – 4 апреля 2014 г.

16.04.14 06:32:56
Прочтений новости 1080


Фото новости

Сентябрь 2013 года стал месяцем начала сотрудничества Build Exhibition, Крокус Экспо и Медиа Глоб с крупной компанией Reed Exhibitions. Целью объединения явилось развитие дебютирующей выставки BATIMAT RUSSIA.

Мероприятие стало знаковым и историческим в данной отрасли, так как позволило положить начало регулярному собранию профессионалов строительного, архитектурного и дизайнерского сектора рынка России и международного для обмена опытом и пополнения списка деловых контактов. Выставка прошла впервые 1-4 апреля 2014 г. в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» и позволило в одном месте продемонстрировать весь спектр строительных, архитектурных и дизайнерских технологий, а также материалов, вариантов отделки и дизайна интерьеров. Новое и лучшее представили 327 компаний дизайнерской и строительной сферы в преддверии строительного сезона 2014. Выставку посетили 52 315 специалистов всех регионов РФ и зарубежья. Деловая программа включила более 30 мероприятий, среди которых: дискуссии, круглые столы, мастер-классов, семинаров и конференций.

ВЫСТАВКА ПРОШЛА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СЛЕДУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ:

  • · Московский Департамент градостроительной политики
  • · Министерство Строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
  • · Министерство Регионального Развития  РФ 
  • · Союз Архитекторов России
  • · Московская торгово-промышленная палата
  • · Министерство Природных Ресурсов и Экологии РФ
  • · НП «Гринстрой», СППП, АПП, НАЭВИ, НАДИ, АПКМ
  • · Комитет Госдумы по земельным отношениям и строительству
  • · НОСТРОЙ 

СОТРУДНИЧЕСТВО С АССОЦИАЦИЯМИ И СОЮЗАМИ

В июне 2012 г. подписано соглашение об участии в выставке и сотрудничестве между дирекцией выставки и следующими организациями: Союз производителей полимерных профилей (СППП) и Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры (АПП).

СППП включает 7 крупных компаний данной отрасли: ЗАО «Профайн РУС», ООО «Декенинк Рус», ООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ», ЗАО «ПРОПЛЕКС», VEKA Rus, ООО «ЭксПроф» и ООО «РЕХАУ Продукцион».

АПП объединяет следующие компании: Roto Frank, GEZE, Kale ARtec, Proplex, VBH, Меезенбург, ТБМ, Maco, а также GU, Siegenia-Aubi и другие.

Выставка Batimat Russia находится в тесном сотрудничестве с Ассоциациями Европейского Бизнеса (AEB), производителей керамических материалов (АПКМ), «ГринСтрой», Дверной Индустрии (НАДИ), Национальным Агентством по Энергосбережению и Возобновляемым Источникам энергии (НАЭВИ), Союзом Архитекторов России (САР) и прочими отраслевыми объединениями.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 

Проведено более 30 мероприятий в рамках выставки, включая дискусы, конференции и круглые столы на актуальные для профессионального сообщества темы, а также мастер-классы и интересные семинары:

  • Лидеры дверного рынка РФ приняли участие во впервые состоявшейся пресс-конференции «Перспективы российского рынка дверей», организованного информационным агентством «ДверноеДело».
  • Состоялась конференция Futuroom 4G, организатором которой стал Национальный ЭкоСтроительный Кластер. Здесь были затронуты темы будущего строительной индустрии.
  • Для дизайнеров и архитекторов организациями РИА АРД, Архимир, Архдиалог и Kashubadesign проведены семинары и мастер-классы.
  • Комитет по строительству и производству АЕБ провел круглый стол по острой для российского рынка теме «Строительство и строительные материалы в России: сложности и риски для конечного потребителя».
  • 4 апреля на Batimat Russia также состоялось первое собрание нового некоммерческого партнерства «НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДВЕРИ ОКНА ФАСАДЫ». Оно представляет собой первое в истории отрасли официальное собрание экспертов и других участников сектора светопрозрачных ограждений.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ЭКСПОЗИЦИИ ВЫСТАВКИ

Галерея перепланировок

Для профессионалов archiprofi.ru при информационной интернет-поддержке журнал «Идеи вашего дома» и «Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID)» создали особую экспозицию, получившую название «Галерея перепланировок», которая включила в себя интересные архитектурно-дизайнерские решения.

Конкурс Batimat Inside

Мероприятие организовано РИА «АРД», но было учреждено Batimat Russia в целях выявления среди проектов участвующих компаний лучших планировочных, архитектурных и дизайнерских решений. Конкурс направлен на поддержку современных экологически и технологически обоснованных эффективных интерьеров.

Конкурс «Инновации 2014»

Batimat Russia провел совместно с Советом Экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды конкурс, позволивший выявить среди участников лучших новаторов. Соревнование прошло в рамках конкурса "Инновации 2014". Мероприятие направлено на демонстрацию актуальных материалов и технологий в строительно-дизайнерской сфере.

Выставка «Интерьер и архитектура России в начале двух веков»

Архитектурное бюро «KASHUBADESIGN» организовало в сотрудничестве с Союзом архитекторов России выставку, ставшую презентацией архитектурного совершенствования интерьеров жителей России в начале XX века и в новом столетии. Здесь нашли свое отражение многовековые традиции и вливающиеся в них новые идеи.

СЕРВИСЫ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Посетители выставки имели возможность пользоваться инфраструктурой Крокуса практически без ограничений. Помимо пакинга на 26 тыс. мест и ТД «Крокус Сити Молл», к услугам гостей Batimat Russia были сервис-центры, точки общепита и фуд-корт, отделения «Крокус Банка» и «Сбербанка», пункты заказа такси и гардероб. Кроме того, в фойе был доступен Wi-Fi, а выставочные залы оборудованы зонами отдыха.

31 марта-3 апреля 2015 г. в МВЦ «Крокус Экспо» выставка Batimat Russia состоится вновь. Приглашаем компании принять участие!

Контакты организатора:

www.batimat-rus.com




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86