#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

ЦветыЭкспо’2014 Радостные открытия и хорошие перспективы

10.12.14 06:58:28
Прочтений новости 972


Фото новости

В сентябре этого года выставка «ЦветыЭкспо’2014» собрала презентации участников из 27 стран со всего мира. Экспозиция была представлена под сводами «Крокус Экспо» - одного из крупнейших и современнейших выставочных комплексов. В течение трех дней выставки из 40 зарубежных стран и 75 регионов даже самых отдаленных уголков России на выставку прибыли 15 тыс. посетителей.

Выставка стала местом настоящих открытий, как для гостей, так и для участников, и включила презентации представителей всех секторов зеленого рынка. Мероприятие пестрило красочными объектами и поражало масштабами экспозиций, созданных художниками-флористами перед открытием.

Особенно порадовали российские поставщики цветов из разных регионов. Можно сказать, что экспозиции отечественных компаний не уступали по качеству импортным. Цветы из Мордовии, Белгорода, Пензы, Калуги и Санкт-Петербурга были не менее прекрасны, чем продукция зарубежных поставщиков. Благодаря высокой конкурентоспособности российских экспозиций пришлось неплохо постараться и иностранным участникам.

Цветы проникают в нашу жизнь незаметно и делают ее прекрасней каждый праздник и в любой день. Их мы преподносим имениннику на день рождения, дарим любимым в День всех влюбленных, вручаем женщинам 8 марта и учителям 1 сентября. Цветы помогают нам и в дни скорби выразить свои чувства, ведь их мы укладываем к подножию памятников в День Победы 9 мая. Они же позволяют нам выразить благодарность любимым актерам или спортсменам. Именно это было основной идеей выставки и позволило увидеть во всей красе разнообразие предлагаемой на мировом рынке цветочной и зеленой продукции.

Конечно, огромным вниманием пользовались павильоны лидеров мирового рынка – Эквадора, Голландии, Колумбии. Также Дания и Япония удачно выступили со своими экспозициями, которые продемонстрированы на выставке впервые. Оригинальные идеи реализовали в своих проектах флористы Турции, ОАЭ, Израиля, ЮАР, Эфиопии, Кении Франции, Англии и США.

Селекционные новинки стали основной изюминкой выставки. Среди новых проектов представлены следующие:

  • Роза «Лермонтов», созданная голландской компании «Терра Нигра» в честь 200-летнего юбилея писателя;
  • Белоцветная крупноцветковая «Гагарин», выведенная «Deliflor Chrysanten»;
  • Белоснежная роза «Олимпиада» в честь олимпийских игр в Сочи, представленная французской компанией «Meilland».

Элитный посадочный материал был представлен участниками 70 лучших питомников самых разных стран, включая не только Россию, но также ряд европейских государств: Италии, Голландии, Германии, Англии, Дании, Венгрии, Бельгии, Франции и Финляндии. Также Союз польских питомников широко представил новые сорта и виды зеленой продукции.

Новинки были представлены и современными технологиями, и производственным оборудованием тепличных комплексов. Презентация данного сектора включила новые идеи от российских, голландских, бельгийских экспертов, а также разработки из Франции, Дании и других стран.

Выставочное пространство было наполнено в эти сентябрьские дни дружественно-деловой атмосферой. Для специалистов проводились конференции, презентации, а также различные семинары и круглые столы. Участниками деловой программы в этот раз стали более 5.000 слушателей.

Разумеется, выставка включила и творчество флористов. В частности, художники создали великолепный цветочный холст. Примером таких флористических шедевров может служить потрясающий вращающийся земной шар, украшенный цветочными континентами, представленный Голландскими флористами.

Выставка включила в свою программу и проведение «Russian Cup’2014» -ежегодного Чемпионата России по профессиональной флористике, организованного Национальной гильдией флористов. На главной сцене проводились непрерывные показы и мастер-классы от иностранных и российских экспертов в области высокопрофессиональной флористики.

Главная цель выставки "ЦветыЭкспо’2014" была успешно реализована, так как участники смогли создать полноценную базу деловых контактов, легко находя новых потребителей и поставщиков. Возможность быстрого поиска партнеров и установления контактов обеспечила легкость расширения бизнеса и повышения своих позиций на мировом зеленом рынке.  

Выставка «ЦветыЭкспо» прошла, как радостный и яркий праздник, который стал настоящим подарком, как профессионалам и экспертам «зеленого» цеха, так и простым любителям цветов и растений.

До новых встреч на «ЦветыЭкспо’2015» 8 -10 сентября 2015 года! 




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 113


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

128


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

126


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 153






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86