#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

АрхМосква 2016

26.04.16 01:22:23
Прочтений новости 1465


Фото новости

5 Московская Биеннале Архитектуры

ХХI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва

Москва, Крымский вал, 10

18 - 22 мая 2016 года

На протяжении 20 лет АРХ Москва является местом, где демонстрируются лучшие образцы отечественной и зарубежной архитектуры, проходят профессиональные дискуссии о принципах развития качественной архитектурной среды. В 2016 XXI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва будет проходить параллельно 5 Московской Биеннале Архитектуры.

ТЕМА БИЕННАЛЕ 2016: Архитектура и жизнь.

Некоторые проекты, представленные на выставке:

АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ЖИЗНИ

Задача проекта: Очертить области присутствия и влияния архитектуры, и показать, как архитектура улучшает жизнь людей. В рамках проекта АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ЖИЗНИ будет представлена экспозиция Москомархитектуры -  «Форма творчества».

Архитектура и образ жизни. Архитектура, формирующая образ жизни 

Архитектура и социум. Архитектура в решении социальных задач  

АРХ КАТАЛОГ

Одним из главных смысловых проектов выставки традиционно является АРХ Каталог, ежегодно представляющий работы ведущих российских архитекторов – актуальный срез российской архитектуры.

В экспозиции АРХ Каталог будут представлены проекты ведущих архитекторов России, разработанные  в 2015-2016 гг.

Проект HOTEL HOUSE HOME 

В рамках выставки пройдет круглый стол, посвященный вопросам проектирования гостиниц, в котором примут участие операторы международных гостиничных сетей, девелоперы, ведущие российские и зарубежные архитекторы и дизайнеры. Еще одна приоритетная тема проекта - недостаток специализированного жилья и современных архитектурных решений для групп лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей. Поиску решений этой насущной проблемы будет посвящен российско-британский круглый стол «Архитектура для долголетия», где будут подняты вопросы проектирования домов для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

XXI МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА

АРХ МОСКВА:

АРХ Москва уже 20 лет собирает ведущих западных и российских участников международного архитектурного сообщества. Тщательный отбор участников, тонкая кураторская работа и детально проработанная программа превращает выставку в настоящее культурное событие.

АРХ Москва – традиционная многолетняя площадка взаимодействия архитекторов, дизайнеров, девелоперов и инвесторов для установления бизнес-контактов в сфере архитектуры и дизайна.

АРХ МОСКВА – ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:

АРХИТЕКТУРА / АРХ МАРКЕТ:

Основная тема выставки в 2016 году – «Архитектура и жизнь». Сегодня архитектура становится понятной и доступной, применимой и близкой. В пространстве этого раздела международные и российские бюро выставят свои работы и презентуют проекты. В непосредственной близости от территории раздела располагается дискуссионный зал, в котором проходят встречи, обсуждения и мастер-классы.

ДИЗАЙН-БЮРО:

Индивидуальные интерьеры из года в год вызывают все больший интерес и составляют львиную долю современного рынка архитектуры. Лучшие дизайн-бюро и их работы выставка АРХ Москва представляет в рамках отдельного раздела. Конкретные примеры и best practice позволят создать живой диалог с посетителями. В рамках проекта будет работать дискуссионная зона. На площадке будут проходить консультации и мастер-классы для посетителей, а также дискуссии для участников.

В рамках раздела будет представлена экспозиция Школы дизайна ДЕТАЛИ: «ШКОЛА ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА ДЕТАЛИ – ПРОСТРАНСТВО УСПЕХА». Проект – отражение атмосферы,  в которой мы живем и работаем.  Пространство,  интерьер,  сад,  авторские предметы, неожиданные цветовые комбинации,  произведения искусства  - все это  предполагает гармонию содержания и   воплощения.  В проекте использованы авторские предметы, созданные специально для  выставки,  примеры дипломных работ и  аксессуары из коллекции Школы ДЕТАЛИ.

ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ И ИНТЕРЬЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ:

В разделе участвуют производители и дистрибьюторы эксклюзивных строительных и отделочных материалов, мебели. Компании представляют новые коллекции и уникальные разработки, позволяющие архитекторам, дизайнерам и строителям реализовывать самые смелые и яркие проекты. Обязательным условием участия является создание эксклюзивного дизайна стенда, демонстрирующего применение материалов в архитектурной и дизайнерской среде.

СВЕТ В АРХИТЕКТУРЕ:

Этот раздел объединяет лучшие световые компании, которые предлагают весь спектр оборудования и услуг для архитекторов и дизайнеров. Производители и дистрибьюторы архитектурного и дизайнерского освещения представляют свои новые коллекции и уникальные разработки. Обязательным условием является создание эксклюзивного дизайна стенда, демонстрирующего применение светотехнической продукции в архитектурной и дизайнерской среде.

ДЕТАЛИ:

В разделе представлены производители и дистрибьюторы инновационных материалов, светотехнического оборудования, элементов интерьера, малых архитектурных форм, программного обеспечения, предлагающие полный спектр продуктов для архитекторов, дизайнеров, декораторов. В данном разделе предусмотрено участие на стенде со стандартной застройкой, которая дает возможность бюджетного и эффективного участия.

Время работы:                     

18 мая             16:00 – 20:00

19 – 21 мая      11:00 – 19:00

22 мая             11:00 – 18:00    

Купить электронный билет: http://www.archmoscow.ru/rus/posetitelyam/buy-ebilet/

 




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86