#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В подмосковной Балашихе построят новый корпус онкологического диспансера на 250 мест

03.12.11 16:46:29
Прочтений новости 947


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Корпус планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области. Закладка первого камня нового хирургического корпуса Московского областного онкологического диспансера состоялось в среду в подмосковной Балашихе,.

Областной онкологический диспансер был создан на базе поселковой Костинской больницы в 1966 году. В этом же году был сдан лечебный корпус диспансера в Балашихе, в 1976 году - радиологический корпус и изотопная лаборатория.

"Торжественная закладка камня под строительство нового хирургического корпуса диспансера состоялась 30 ноября. Он будет оснащен современным медицинским оборудованием и будет рассчитан более чем на 250 коек", - отмечается в сообщении.

Из материала следует, что в новом корпусе установят уникальный аппарат - линейный ускоритель, который позволяет проводить исследования и лечить практически любые опухоли, не поражая здоровые ткани организма.

"Наша задача - максимально быстро построить этот корпус. В 2014 году мы планируем полностью ввести объект в эксплуатацию. На сегодняшний день, к сожалению, количество людей с онкологическими заболеваниями растет, но также растет и число выздоровевших пациентов, которым мы должны помочь в их восстановительном лечении", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя правительства Московской области Виктора Егерева.

Также к 2014 году построят социальную гостиницу рядом с диспансером и поликлинику. Кроме того, запланирована реконструкция корпуса, где пациенты проходят аппаратно-лучевую терапию, говорится в сообщении. В закладке камня нового корпуса примут участие заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев и министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов.

Стационар онкологического центра в Балашихе имеет все узкопрофильные отделения. В отделении детской онкологии диспансера получают лечение дети до 18 лет с различными формами опухолевых заболеваний. Отделение участвует в международных и национальных исследованиях по лечению рака у детей.

В консультативном отделении поликлиники онкологического диспансера ведут прием специалисты, ежегодно они консультируют более 90 тысяч пациентов. Отделение оснащено кабинетами лазерной хирургии и терапии, где амбулаторно удаляются опухолевые образования кожи. Онкологи владеют новейшими методиками хирургического лечения, применяются все современные схемы химио-, иммуно- и гормонотерапии, заключили в пресс-службе.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

76


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

75


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 96


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

91






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86