#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Не снимать призывников и заключенных с учета по месту жительства и регистрировать смерть родственников в ближайшем загсе предлагает Минюст

11.12.11 22:55:36
Прочтений новости 1269


Фото новости

МОСКВА,РИА Новости. В понедельник, Президиум правительства России, рассмотрит законопроект внесенный Министерством юстиции Российской Федерации, который предлагает не снимать призывников и заключенных с регистрационного учета по месту жительства, а также разрешить гражданам регистрировать смерть родственников в ближайшем загсе, а не по месту жительства умершего, говорится в материалах к заседанию.

Как отмечается в релизе, ведомство предлагает исключить из закона о праве граждан России на свободу передвижения, положение о снятии граждан с учета по месту жительства в связи с призывом на военную службу или осуждением к лишению свободы. Эта мера позволит создать условия для защиты жилищных прав призывников и заключенных.

Разрешить гражданам регистрировать смерть своих родственников по месту собственного жительства также предлагает Минюст.

Сейчас государственная регистрация смерти производится в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, обнаружения тела умершего или нахождения организации, выдавшей документ о смерти.

В релизе говорится : "Для родственников умершего не всегда является возможным по ряду причин (состояние здоровья, отсутствие средств для поездки) обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства умершего".

Согласно законопроекту, родители, дети или супруг умершего смогут также обратиться для регистрации смерти в орган ЗАГС по месту нахождения суда, который вынес решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

"Принятие закона позволит сформировать полную и достоверную информационную базу регистрационного учета граждан по месту пребывания и месту жительства в пределах страны... а также оптимизировать процедуру государственной регистрации смерти", - говорится в сообщении.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 113


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

128


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

126


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 153






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86