#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На наем коттеджей в Подмосковье осенью рекордный спрос

15.12.11 06:37:49
Прочтений новости 1231


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Как следует из материалов компании Penny Lane Realty, осенний период 2011 года оказался необычно активным для рынка аренды загородного жилья в Подмосковье - на сентябрь-ноябрь 2011 года пришлось порядка 40% всего годового объема сделок по аренде загородного жилья,.

В октябре-ноябре концентрация арендных сделок была максимальной, пояснили РИА Новости в компании.

"Их объем сопоставим с весенним сезонным всплеском, на который традиционно приходится порядка 40% всех проводимых за год операций", - уточняется в исследовании Penny Lane Realty.

Эксперты компании "Миэль-Аренда" тоже отмечают значительное повышение активности арендаторов на рынке загородной недвижимости Московской области - под подсчетам специалистов этой компании, прирост спроса по отношению к октябрю только в ноябре составил 41,5%.

Увеличение спроса на аренду загородных домов в прошедшем месяце не было связано с интересом к краткосрочному найму коттеджей на новогодние каникулы, обращают внимание в "Миэль-Аренда".

Против всех ожиданий, отмечают эксперты, на начало декабря доля запросов на аренду "новогодних" загородных домов составляет всего 3,5% в общем объеме спроса.

По мнению аналитиков Penny Lane Realty, тенденция к увеличению количества сделок по аренде загородного жилья в первую очередь связана с мировой экономической нестабильностью, которая в России проявляется прежде всего в скачках курса валют.

Наблюдая за нестабильностью доллара и евро, поясняют риелторы, клиенты опасаются вступать в крупные сделки по покупке и вместо этого арендуют коттеджи.

Кроме того, в качестве весомого фактора повышения активности на рынке аренды загородного жилья аналитики называют непропорциональность арендной ставки и стоимости покупки домовладения - часто, положив сумму покупки дома на банковский депозит, можно покрыть годовую ставку аренды того же объекта.

Одновременно в Penny Lane Realty обращают внимание и на постоянное увеличение количества сдаваемых домов в Московской области, в результате которого предложение на рынке аренды загородного жилья становится более разнообразным.

В частности, как уточнили РИА Новости в пресс-службе компании, к настоящему моменту количество объектов, представленных в базе Penny Lane Realty, увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом.

По данным аналитиков, в первую очередь предложение пополняется коттеджами, приобретенными в инвестиционных целях в 2006-2008 годах, которые продавать сегодня оказывается невыгодно.

Владельцы подавляющего количества домов, срок экспозиции которых затягивается, также соглашаются на аренду, говорится в материалах компании.

Наконец, констатируют риелторы, объем предложения сдаваемого загородного жилья увеличивается в Подмосковье за счет домов, владельцы которых эмигрируют из России.

Так, как подсчитали в Penny Lane Realty, сегодня каждый шестой потенциальный арендодатель дорогой загородной недвижимости принимает решение перевезти свою семью в другую страну.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

76


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

75


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 96


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

91






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86