#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Весной 2012 года начнут прокладку тоннелей Калининско-Солнцевской линии метро в Москве

04.01.12 10:34:49
Прочтений новости 786


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. В пресс-релизе подрядчика строительных работ ЗАО "Объединение "Ингеоком" говорится, что проходка тоннелей метро на первом участке Калининско-Солнцевской линии метро, которая должна связать центральные районы Москвы и Московский международный деловой центр "Москва-Сити", - от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" - начнется в мае 2012 года.
"В настоящий момент на улице Тестовская ведется строительство монтажной камеры для механизированных горнопроходческих комплексов (МГК). До конца текущего года планируется завершить работы по бурению свай, устройству ограждения котлована, а также приступить к разработке грунта", - рассказывается в сообщении.
При этом, подчеркивается в материалах стройкомпании, проезжая часть Тестовской улицы перекрываться не будет, чтобы не создавать дополнительных трудностей автомобилистам в районе "Москва-Сити".
"Для сооружения тоннелей будут использованы МГК Lovat и Robbins с возведением отделки наружным диаметром 6,3 метра и внешним диаметром 5,7 метра. Длина перегонных тоннелей - 2,4 километра. Метростроителям предстоит работать в сложных инженерно-геологических условиях, в том числе осуществлять проходку под Москвой-рекой", - подчеркивается в пресс-релизе.
В нем также добавляется, что в районе "Москва-Сити" подземка будет строиться с применением технологии виброизолирующих рельсовых путей на пружинных виброизоляторах, которая уже использовалась при возведении станции "Выставочная".
"Это позволит максимально защитить сооружения от негативного воздействия вибрации, возникающей при движении поездов", - уточняется в сообщении.
Ранее департамент строительства Москвы сообщал, что первый участок Калининско-Солнцевской линии метро должны сдать в 2013 году. При этом центральное ядро "Москва-Сити" станет пересадочным узлом подземки, в котором будут функционировать три станции, связывающие между собой три линии - "Деловой Центр" (Калининско-Солнцевская линия), "Выставочная" (Филевская линия) и "Деловой Центр" (Третий пересадочный контур).




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 110


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

125


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

124


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 151






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86