#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Власти не планируют принудительно переселять москвичей на новые территории

16.01.12 17:26:10
Прочтений новости 901


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости., Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин сообщил журналистам в понедельник, что власти Москвы не планируют переселять жителей столицы на новые территории принудительно, им дадут возможность выбирать место своего жительства.

, что Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации, сообщил он в пятницу РИА Новости. Функции заказчика на разработку концепции развития московской агломерации выполняет НИиПИ Генплана столицы, а по результатам открытого конкурса в течение января-февраля 2012 года будут определены 10 авторских коллективов, которые должны будут разработать 10 проектных предложений по концепции развития московской агломерации. Первоначально в положении о проведении конкурса на разработку концепции говорилось, что число жителей "старой Москвы" должно быть равным 8-9 миллионам человек. После этого ряд СМИ написал, что власти столицы намерены уменьшить население за счет переселения части горожан на территорию "новой Москвы". В настоящее время в столице проживают 11,5 миллионов человек.

"Наша задача - создать условия проживания. Хочешь жить с выхлопными газами - оставайся в историческом центре Москвы. Тем же, кому хочется быть ближе к природе и дышать чистым воздухом, можем предложить новые территории ", - сказал Кузьмин.

Он добавил, что ранее в техническом задании появилась ошибка в цифрах о том, что якобы население Москвы планируется уменьшить на несколько миллионов.

"Это произошла техническая ошибка. Я извиняюсь лично. Ошибка уже исправлена", - отметил он.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

76


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

75


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 96


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

91






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86