#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Разновидности и комплектации душевых кабин

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Разновидности и комплектации душевых кабин

Многие предпочитают сэкономить занимаемое пространство и освободить площадь ванной. Поэтому современным и практичным решением являются популярные сегодня душевые кабины и уголки. Однако они известны уже несколько десятилетий, как современное сантехническое оборудование. При этом примитивные аналоги существовали века назад. Ассортимент в настоящее время более чем разнообразен и включает различные варианты по формам, размерам и прочим параметрам.

      

Предлагаем 4 основных критерия разделения кабин:

  • · По типу конструкции:

- Открытые. Не имеют крыши и ограждают пространство только снизу и по бокам.

- Закрытые. Такие модели оснащены крышей, которая может быть просто ограждением или же вмещать в себе лейку вертикального душа.

  • · По типу сборки:

- Монолитные. Предполагают доставку готовой кабины, так как ее сборка осуществляется еще на производственном предприятии.

- Сборные. Подобные модели доставляются в виде отдельных элементов, монтируемых непосредственно на месте последующей эксплуатации.

  • · По типу установки:

- Кабина. Является целостной конструкцией, которая может быть расположена в любой части помещения.

- Уголок. Монтаж душевой кабины в таком исполнении осуществляется только в угловой части комнаты и является, по сути, стенкой для образования пространства между основной стеной и ограждением. 

  • · По типу дверей:

- Распашные. Модели оснащены распашными дверцами, что не очень удобно, особенно при ограниченности пространства ванной.

- Раздвижные. Являются наиболее современными вариациями кабин и предполагают наличие раздвижных дверей.

Также все виды кабин могут быть одно- и двухдверными. При наличии только одного дверного полотна присутствует статичная панель, которая станет опорой для нее.

Комплектующие и дополнения кабин

Касаемо комплектации, следует в первую очередь отметить, что стандартный набор составляют: ограждение, поддон, душевой гарнитур. В некоторых случаях добавляется крышка. Все остальные компоненты считаются дополнительными и обеспечивают повышенный уровень комфорта. Помимо основной функции, сегодня кабины позволяют провести ряд не только гигиенических, но также косметических и расслабляющих процедур. Позволяют это сделать различные гаджеты, встраиваемые внутрь.

Назовем дополнения, которыми могут оснащаться душевые кабины:

  1. 1.    Полки и поручни. Кабины могут оснащаться всевозможными аксессуарами для удобства эксплуатации, включая встроенные или навесные полки, а также держатели для полотенец и мыльницы. В некоторых моделях предусмотрены сидения, дополненные поручнями для возможности легко подняться.  
  2. 2.    Сауны и бани. Инфракрасные нагреватели, а также парогенераторы и иные подобные приспособления превратят обычные душевые кабины в специальные косметические комплексы, которые помогут обойтись без посещения салонов. Теперь вы можете устроить банные сеансы дома.
  3. 3.    Гидромассаж. Предусматривает особую систему подачи воды в установленные на внутренних стенках форсунки. Образует комплекс для проведения гидромассажных процедур. Количество форсунок и функционал различен от 6 джетов для массажа ног до полной ростовой массажной системы с несколькими режимами.
  4. 4.    Варианты душа. Могут иметь место необычные варианты подачи воды, например вертикальный или ручной душ, а также душ-водопад или даже капельный тропический, который нередко дополняется ароматическими маслами. Это позволяет полностью расслабиться или взбодриться.
  5. 5.    Радио и телефон. Возможна установка в душевые кабины телефона, радио, аудио-проигрывателя и прочих технических дополнений, которые помогут осуществлять звонки и другие операции, не прерывая гигиенических процедур.
  6. 6.    Хромотерапия. Система светильников с цветовыми эффектами и их сменой по времени. Обеспечивает воздействие на самочувствие через зрительное восприятие. Настраиваются по режимам на определенное состояние и оказывает соответствующее действие на нервную систему.

Выбирая кабину или уголок, стоит подумать о степени необходимости тех или иных дополнений. Это связано с дороговизной полностью укомплектованных моделей. В некоторых случаях многообразие функций не используется полноценно. Поэтому заранее оцените свои потребности и учитывайте их при выборе в соответствии со своими возможностями по финансам. 

Душевые кабины, Душевые ограждения, Душевые углы, Душевые поддоны здесь: www.santehnikaplus.ru 

Поможем подобрать нужный Вам вариант. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86